Цифры говорят громче: что обсудили в лесхозе и на приёме граждан

Власть

Сегодня рабочий день у председателя районного Совета депутатов Галины Бондарь начался задолго до официального времени. В рамках работы информационно-пропагандистской группы райсовета депутатов встретились с коллективом лесхоза.

Список обсуждаемых тем – широк, но главной была экономическая безопасность нашей страны. Зачастую Галина Викторовна приводит актуальные цифры, чтобы граждане могли проанализировать их сами. Вот и на этот раз прозвучали самые свежие данные об эффективности белорусского производства, его успехах и даже рекордах. Свой вклад в экономическую безопасность вносит каждый трудящийся, в том числе и нашего района. Всегда на встречах звучат цифры социально-экономического развития нашего района, данные о средней зарплате в отраслях и реализуемых госпрограммах – их на Хойникщине 14.

Возможность поделиться важной информацией была и у представителей экстренных служб, КЖУП «Хойникский коммунальник» и погранзаставы. Работники лесхоза тоже могли обратиться по волнующим их вопросам. В основном, обращения касались коммунальной сферы – отсутствие освещения на городских улицах, некачественное дорожное и тротуарное покрытие. Все обращения – на личном контроле у Галины Викторовны.

Позже председатель райсовета депутатов продолжила работу совместно с депутатами и членами Молодёжного парламента. В ходе личного приёма обратилась женщина, более 20 лет проработавшая в сельском хозяйстве, есть и награды. Гражданка и теперь желает трудиться, но ищет постоянную работу на одном месте. Обратившейся предложены вакансии, в итоге выбор пал на должности животновода.

Во время «прямой телефонной линии» обратились жители ул. Строительная райцентра: улицу постоянно затапливает, в зоне риска хозпостройки и частные жилые дома, а в ответ на просьбы, адресованные в коммунальную службу, принять меры – только обещания. И так уже 2 года. Данное обращение с этого времени также на личном контроле Галины Викторовны.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *