Среди эвакуированных из сектора Газа белорусов много детей

Новости страны

Среди эвакуированных из сектора Газа белорусов много детей. Об этом информирует телеграм-канал «Пул Первого», сообщает БЕЛТА.

Ресурс распространил видео с первыми кадрами того, как эвакуированные попали в безопасную зону, и с ними работают представители Беларуси.

На границе с сектором Газа граждан Беларуси и членов их семей встретили сотрудники КГБ, выполнявшие поручение Президента Беларуси по эвакуации беженцев.

«Как сказал наш глава государства, самое дорогостоящее — это хлеб, а самое дорогое — это люди», — сказал эвакуированным один из сотрудников.

«Держитесь! Этот кошмар уже позади! — такими словами подбадривали белорусов. — Все остальные мелочи — это не важно. Все решаемо. Все вопросы будут решаться по мере поступления».

На видео видно, как сотрудники КГБ передают беженцам продуктовые наборы.

Как сообщили ранее в Министерстве иностранных дел, белорусской стороной в контакте с коллегами из Израиля и Египта, а также при содействии России и Катара проведена работа по организации выхода белорусских граждан и членов их семей из сектора Газа. 43 человека проследовали через пограничный переход «Рафах» на территорию Египта.

Скриншот видео телеграм-канала «Пул Первого».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *