Александр Лукашенко — людям в Гомеле: у меня нет другой заботы, только чтобы вам было хорошо

Новости страны

Если каждый на своём месте будет хоть понемногу прибавлять, то страна в целом и люди в Беларуси будут жить хорошо. Об этом глава государства заявил во время общения в Гомеле с работниками ПО «Кристалл», передаёт корреспондент БЕЛТА.

«Что касается будущего, вы знаете, у меня нет другой заботы — только чтобы вам было хорошо. И если вы будете каждый хоть чуть-чуть, на миллиметр добавлять — мы будем жить нормально. Если на два миллиметра — будем богатыми. Все зависит только от наших людей. У нас есть все», — подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко напомнил о своем призыве, что лучше вкалывать в поле, чем воевать на фронте. «Я мирный человек, и я буду делать все, чтобы войны не было. Это для вас очень актуально. Вы знаете — тут за забором идет эта война. И мне немало усилий требуется для того, чтобы через границу она не перешагнула сюда», — сказал Президент.

В этом плане глава государства высказал нарекания, что по востоку страны с борта вертолета видел на полях много недоработок и запущенных мест. «Столько работы еще на земле, безобразия и халатности! У нас еще большой объем работы», — заметил он.

Глава государства привел пример, что в прошлом году страна заработала на продовольствии $8 млрд. «Это огромные деньги. На нефти столько не зарабатывают подобные страны. Но мы можем быть богаче, если будем ответственными», — сказал Александр Лукашенко.

Юг страны и Гомельскую область в свое время не без помощи Президента увели от Чернобыля, спасли эти регионы.

«Вы молодцы. Я не могу сказать, что вы плохо работаете, хотя есть куда стремиться. Но у нас еще очень много проблем, где надо наводить порядок. Это ж не дело, что Гомельская область в прошлом году была лидером по падежу скота», — отметил белорусский лидер.

«Никогда воевать не будем, если у нас будет экономика нормальная. В Украине началось с того, что начали растаскивать богатейшую страну — приватизировали, порезали на куски, — заметил Александр Лукашенко. — Надо быть честным, надо трудиться. Другой страны ни у вас, ни у наших детей не будет. Вон они сбежали некоторые из Гомельской области за границу — просятся домой. Пожалуйста — вон комиссия, идите доказывайте: не убили, не уворовали, на улицу не ходили, не ломали, не крошили — возьмем. Заблудшие, разные были. Но извините, если вы наших людей запугивали и до сих пор это делаете — сидите лучше там, сюда не ходите».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *