Поднять горпосёлок на порядок выше: как Корма будет готовиться к областному празднику тружеников села «Дажынкi-2024»

Новости страны

Совещание по благоустройству горпосёлка к осени будущего года со своими заместителями и активом района провёл сегодня председатель облисполкома Иван Крупко в местном райисполкоме.

Кормянщину ждут значительные преобразования. В первую очередь краше станет горпоселок. Местные власти запланировали текущий и капитальный ремонт жилых домов, замену сетей водо- и электроснабжения, пятидесяти улиц. Приведут в порядок и около тридцати дворовых территорий: здесь появятся детские площадки, новые тротуары и бордюры, дополнительные парковочные места.

Центр города будет модернизирован: продумано благоустройство городского парка, площади у райисполкома, ремонт фонтанов, появится большой спортивно-игровой комплекс.

Внимание уделят и социально значимым объектам: ремонта ждут больница, центр культуры и досуга, центр творчества детей и молодежи, загс, библиотека, детские сады, автостанция, заправка, другие здания.

Большинство работ будут согласовывать с местными жителями – людей опросят, где бы они хотели увидеть новые скверы, памятные знаки, места отдыха. В то же время жителей горпоселка подключат и к благоустройству: по желанию можно будет поучаствовать в высадке деревьев, подготовке газонов, наведению порядка в своих домовладениях.

Срок подготовки и ввод всех объектов – 1 сентября, назвал дату губернатор:

– Время идет быстро, в январе нужно приступать к работе. К этому времени должна быть четко готова программа благоустройства с детально проработанной концепцией по каждому объекту от социальной сферы до производственной.

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *