В Беларуси за неделю в ДТП погибли девять человек, почти 60 травмированы

Новости страны

В Беларуси за прошедшую неделю в 58 ДТП погибли девять человек и 59 получили травмы. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Как уточнили в силовом ведомстве, только за пятницу и выходные дни на дорогах страны совершено 24 ДТП, в которых четыре человека погибли и 28 получили травмы различной степени тяжести.

«Задержаны 99 нетрезвых водителей и почти 200 бесправников. За превышение скорости оштрафованы более 400 водителей, 50 грубо нарушили правила обгона, около 1,4 тыс. не пристегивались ремнями безопасности. Более 2,6 тыс. пешеходов привлечены к ответственности за различные нарушения, из них 333 находились в состоянии опьянения, более тысячи не пользовались световозвращающими элементами», — рассказали в МВД.

В отдельных случаях инспекторы ГАИ выдали предписания дорожным и коммунальным службам на устранение последствий снегопадов. За нарушения в работе к административной ответственности привлечены 11 должностных лиц таких организаций.

В сложных погодных условиях Госавтоинспекция организовала круглосуточный мониторинг дорожной обстановки для обеспечения безопасности движения, своевременной уборки снега и обработки проезжей части противогололедными составами. На дороги также выведены дополнительные наряды ДПС, которые оказывают помощь участникам дорожного движения, сопровождают колонны снегоуборочной техники, обеспечивают проезд общественного транспорта, оперативно решают возникающие заторовые и аварийные ситуации.

МВД напоминает: по 5 декабря ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию «Меняй свой стиль на зимний!», направленную на профилактику ДТП в зимних условиях и пропаганду использования зимних шин.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *