11 декабря стартует республиканская акция «Безопасный Новый год!»

Службы информируют

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм из-за нарушения правил пожарной безопасности и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций с 11 по 29 декабря на территории Хойникского района пройдет акция «Безопасный Новый год!».

Первый этап с 11 по 15 декабря. Работники МЧС проведут тематические мероприятия в учреждениях образования, в ходе которых расскажут правила безопасности в период зимних каникул: как вести себя на льду, как пользоваться пиротехникой, хлопушками и бенгальскими огнями. Кроме того, ребят ждут викторины, интерактивные беседы, показ фильмов и роликов, а также наглядно-изобразительная продукция.

С 18 по 22 декабря – во время второго этапа акции – спасатели с развлекательно-информационной программой отправятся в интернаты, детские дома и дома семейного типа, а также в многодетные семьи. Представители службы 101 напомнят ребятам и их родителям об основных правилах безопасности.

Во время заключительного этапа акции, с 26 по 29 декабря. Пожарный Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи посетят места продажи пиротехнических изделий, ледовые катки и места с массовым пребыванием людей, чтобы провести профилактические беседы с населением. Спасатели вместе со своими верными сказочными помощниками поздравят всех с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, проведут тематические викторины, конкурсы и лотереи и раздадут наглядно-изобразительную продукцию.

Присоединяйтесь и пусть ваши новогодние праздники пройдут безопасно!

По информации РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *