Баскетболистки «Горизонта» завоевали Кубок Беларуси

Баскетболистки «Горизонта» в четвертый раз подряд завоевали Кубок Беларуси среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем матче 27-го кубкового турнира подопечные Натальи Трофимовой переиграли лидера национального чемпионата баскетболисток «МИНСКА» с результатом 77:67. Лучшим игроком кубкового розыгрыша признана одна из лидеров «Горизонта» Анастасия Веремеенко, набравшая в финальном поединке 24 очка.

В матче за бронзу гродненская «Олимпия» уверенно победила «Гомельских рысей» — 99:65.

У мужчин решающие встречи за Кубок страны также состоятся на площадке столичного РГУОР. В первом полуфинале 28 декабря действующие обладатели трофея баскетболисты «МИНСКА» в сыграют с могилевским «Борисфеном». Вторую полуфинальную пару составили «Гродно-93» и витебский «Рубон». Год назад «МИНСК» в 14-й раз выиграл Кубок Беларуси, обыграв «Гродно-93» со счетом 77:63. В игре за третье место «Борисфен» взял верх над «Рубоном» — 75:66.