Впервые наградили на областных «Дажынках» — и впервые отдохнула в санатории

Наши проекты

2023 год стал самым щедрым на исполнение желаний для жительницы Кливов, оператора машинного доения МТФ «Езапов» КСУП «Судково» Зинаиды Кравченко.

Заслужила! В животноводстве более 20 лет. Наконец-то мечта сбылась: женщине впервые удалось съездить на областной фестиваль-ярмарку тружеников села «Дажынкі-2023», который отгремел в городском посёлке Октябрьский. Ноябрь надолго запомнится героине – за наградой она поднималась по красной дорожке, с чувством гордости за свои достижения. Волновалась ли? Очень. К слову, в этом году она была единственной женщиной в составе награждаемых среди представителей делегации Хойникщины. Поэтому нужно было не упасть в грязь лицом перед мужчинами, а показать себя с лучшей стороны не только на работе, но и на «Дажынках». К вспышке фотокамеры оператор машинного доения не привыкла, скромная, но старалась не показывать смущения.

Подарок, вручённый на фестивале и вовсе растрогал Зинаиду Кравченко. Она стала обладательницей путёвки в санаторий «Приднепровский», который расположен в нашем регионе на берегу реки Днепр, в окружении живописных лесов. «О большем я и мечтать не могла. Признаюсь, за всю жизнь ни разу не ездила в санаторий. То времени не было, да и двум дочкам нужно финансово помогать. А тут выбралась на целых 12 дней удовольствия. Побывала словно в сказке! Мне кажется, что я даже на лет 10 и помолодела. На процедуры ходила: наслаждалась массажем, бассейном, ваннами. И на дискотеке пару раз была. Повстречала там новых друзей. Повезло и с соседкой по комнате: нашли общий язык с бригадиром фермы из Чечерска. Так захотелось ещё раз в санаторий попасть. Дала себе установку, что буду откладывать деньги, чтобы вновь поехать. Это того стоит.

Особенно это нужно нам, сельским женщинам, которые кроме работы нигде толком не бывают. Теперь я точно знаю: мечты сбываются. Главное в них верить», – с трепетом рассказывает Зинаида.

Виктория МОРОЗ. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *