Пограничная полоса – территория повышенного внимания!

Службы информируют

В целях разъяснения некоторых вопросов, связанных с осуществлением выдачи органами пограничной службы пропусков и разрешений в электронном виде по ряду административных процедур, напоминаем, что Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 декабря 2022 г. № 882 «О мерах по обеспечению пограничной безопасности» временно ограничен въезд (вход), временное пребывание и передвижение в пограничной полосе в пределах Лоевского, Брагинского и Хойникского районов Гомельской области.

Временные ограничения не распространяются на физических лиц, следующих в пограничную полосу:

для выполнения трудовых (служебных) обязанностей;

к месту жительства (месту пребывания) и обратно;

к месту жительства (месту пребывания) близких родственников и обратно.

Нахождение граждан в пограничной полосе без законных оснований влечёт за собой наступление административной ответственности и последующее наложение штрафа в размере до 100 базовых величин.

Призываем вас быть бдительными. В случае обнаружения неизвестных подозрительных лиц, граждан иностранных государств, лиц интересующихся прохождением Государственной границы и порядком её охраны, а также транспортных средств с регистрационными знаками иностранных государств, автомобилей такси, летательных аппаратов, в том числе беспилотных, осуществляющих полёты в непосредственной близости к Государственной границе, убедительная просьба немедленно сообщить об этом в ближайшее подразделение органов пограничной службы либо по телефону: 8 (0232) 53-74-62.

По информации Гомельской пограничной группы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *