Национальный аэропорт Минск в новогоднюю ночь обслужил около 1 тыс. авиапассажиров

Новости страны

Национальный аэропорт Минск в новогоднюю ночь обслужил около 1 тыс. авиапассажиров. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе аэропорта.

В последние часы 2023 года минский аэропорт принял авиарейсы из Стамбула, Москвы, Санкт-Петербурга, Дубая и Тбилиси. В первые часы 2024 года самолеты отправились в Дубай и Москву.

Самым новогодним стал рейс авиакомпании «Белавиа» из Минска в Тбилиси. Пассажиры вылетели в Грузию 31 декабря в 22.50 и встретили Новый год на высоте. Выбрали такое необычное место для празднования 105 пассажиров. Обратный рейс из Тбилиси стал первым прибывшим в Национальный аэропорт Минск в 2024 году.

Рейс авиакомпании Flydubai по маршруту Дубай — Минск — Дубай оказался для минского аэропорта одновременно крайним в уходящем 2023 году и первым, вылетевшим из Национального аэропорта Минск в 2024 году. Практически под самый бой курантов прибыли в Минск 68 пассажиров из Дубая. Самолет совершил посадку в аэропорту Минска в 23.45. А уже 1 января в 00.45 пассажиры этой авиакомпании отправились в теплый Дубай. Таких авиапутешественников — 141 человек. В ожидании посадки они встретили Новый год в зале вылета аэропорта.

Фото БЕЛТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *