Новый вид страхования и снятие некоторых ограничений. Александр Лукашенко подписал закон о страховой деятельности

Новости страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон «О страховой деятельности». Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Документом, в частности, вводится «вмененное страхование», регламентируется порядок его проведения. Государственным организациям предоставляется возможность заключать договоры добровольного страхования с негосударственными страховщиками.

Законом также предусмотрены ограничения, направленные на снижение рисков возможных злоупотреблений использования страхования жизни, включая страхование дополнительной пенсии, как способа обхода действующих ограничений по размерам выплат отдельными работниками и минимизации отчислений в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты.

В то же время снимаются ограничения для государственных страховых организаций по размещению средств страховых резервов и собственных средств в негосударственных банках. При этом за правительством закрепляются полномочия по установлению лимитов и порядка такого размещения.

Фото БЕЛТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *