Почти 7 тыс. пассажиров перевёз «Новогодний экспресс» Детской железной дороги

Новости страны

Почти 7 тыс. пассажиров перевёз «Новогодний экспресс» Детской железной дороги имени К.С. Заслонова, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Праздничный поезд курсировал в дни зимних школьных каникул, рождественских и новогодних праздников с 23 декабря 2023 года по 7 января 2024 года. «Новогодний экспресс» отправлялся со станции Заслоново, а время всего путешествия составляло 1 час 20 минут.

«Гостей в вагонах сопровождали герои известных сказок, а на станции Сосновый Бор культурно-спортивным центром Минского отделения Белорусской железной дороги для малышей и их родителей были организованы театрализованные представления. Также юные посетители Детской железной дороги в ожидании поезда могли попробовать себя в роли машиниста на интерактивном тренажере управления локомотивом», — отметили в БЖД.

Праздничный состав курсировал от двух до четырех раз в день. Всего «Новогодний экспресс» сделал 36 рейсов по маршруту Заслоново — Сосновый Бор. Он перевез почти 7 тыс. пассажиров. Среди юных путешественников были не только жители нашей страны, но и гости из России, Казахстана и Китая.

Билеты на Детскую железную дорогу можно было приобрести в кассах, через интернет, а также по безналичному расчету. В этом году с помощью интернет-продаж было оформлено более 20% проездных документов.

Фото Белорусской железной дороги.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *