Репетиционный ЦЭ пройдёт 27 января на базе 144 пунктов

Новости страны

Будущие выпускники настраиваются на подготовку: 27 января пройдёт репетиция централизованного экзамена.

На испытание зарегистрировались 55,2 тысячи учащихся. Основные подходы, связанные с организацией РЦЭ и ЦЭ прошлого года, сохранены, внесены точечные изменения. В основном они касаются корректировки сроков сдачи экзаменов: графики проведения смещаются, ЦЭ и ЦТ проводят в единые дни, уточнила для sb.by заместитель начальника главного управления общего среднего и дошкольного образования – начальник управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Каржова.

Ирина Каржова отметила:

– Централизованный экзамен, как и в прошлом году, будет проходить на базе 144 пунктов. Здесь же пройдет и репетиция. В пунктах тестирования создадут все условия для комфортного пребывания участников. На каждой точке будет работать медицинский пункт. Отдельное внимание уделят санитарно-эпидемиологическим нормам в аудиториях и коридорах. Учтут каждый нюанс: температуру, наличие питьевой воды, рассадку, освещенность.

Сохраняются централизованные доставка и отъезд. В этот раз в пункт РЦЭ необходимо прибыть не позднее чем за 30 минут до старта. Время начала – 11:00.

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *