Авиарейс между Минском и Архангельском может стартовать уже в этом году

Новости страны

Уверенность в необходимости запуска прямого авиарейса между Минском и Архангельском высказал губернатор российского региона Александр Цыбульский в ходе переговоров с послом Беларуси в России Дмитрием Крутым.

Глава Архангельской области рассказал, что накануне министерство транспорта региона провело переговоры с партнерами из Беларуси об открытии рейса. Определена компания, которая может осуществлять перевозки, сообщил Александр Цыбульский.

– Министерство транспорта Архангельской области провело совещание по этому вопросу с участием представителей Национального аэропорта Минск и авиакомпании Смартавиа. Она зарегистрирована в Архангельске, наша базовая компания. Понимание по открытию этого направления есть, сейчас специалисты проведут расчеты по его себестоимости и возможной загрузке. Уверены, что в этом году проект надо запустить, он будет интересен и для жителей Беларуси, и для жителей нашего региона, – заявил губернатор.

Посол Дмитрий Крутой поддержал тему и заверил, что белорусская сторона сделает все возможное, чтобы как можно быстрее отработать аспекты функционирования этого авиамаршрута.

 Я уполномочен от лица руководства стран пригласить вас с визитом в нашу республику. И было бы идеально, если бы мы в ближайшие два месяца отработали тему прямого авиасообщения, чтобы губернатор красиво прилетел с первым рейсом в Минск. Постараемся, чтобы это получилось, – отметил посол Беларуси в России.

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *