Белоруска Кристина Сазыкина взяла серебро на Кубке Ивана Ярыгина по борьбе

Новости страны

В Красноярске продолжается международный турнир по вольной борьбе — Кубок Ивана Ярыгина, участие в котором принимают представители 24 стран, в том числе Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третий день соревнований спортсмены разыграли шесть комплектов наград, один из финалов не обошелся без белорусского участия. В весовой категории до 62 кг у женщин до поединка за золото добралась наша Кристина Сазыкина, одолев по пути Жаркынал Нурлан Кызы из Кыргызстана и россиянку Инну Тражукову. Продлить победную серию не получилось: в решающей схватке белоруска уступила Церенчимед Сухэ из Монголии. В итоге серебро — первая медаль нашей команды на международном турнире.

Еще пятеро белорусских борцов в субботу не сумели пробиться в поединки за награды. Егор Акулич (до 74 кг), Аркадий Погосян (до 86 кг), Егор Бельских, Владимир Козлов и Василий Павлюченко (все — до 97 кг) потерпели поражения в стартовых раундах. Кубок Ивана Ярыгина в Красноярске завершится завтра, на соревнованиях выступают представители Беларуси, России, Азербайджана, Албании, Аргентины, Армении, Венесуэлы, Грузии, Ирана, Индии, Казахстана, Китая, Кубы, Кыргызстана, Молдавии, Монголии, Румынии, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Республики Корея и Эквадора.

Фото Министерства спорта и туризма.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *