Белорусские пловцы начали выступления на чемпионате мира в Дохе

Новости страны

В столице Катара Дохе продолжается чемпионат мира по водным видам спорта 2024 года, участие в котором в нейтральном статусе принимают белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В утренней программе первого дня соревнований по плаванию в 50-метровом бассейне состоялись предварительные заплывы в восьми видах программы, в двух из них выступили представители нашей команды. На дистанции 100 м брассом у мужчин Илья Шиманович занял четвертое место в своем отборочном старте и пробился в полуфинал с общим девятым временем. На стометровке баттерфляем у женщин Анастасия Кулешова в предварительном заплыве была шестой, в следующую стадию белоруска квалифицировалась с 12-м результатом. Полуфиналы с участием Шимановича и Кулешовой состоятся сегодня вечером. Еще две наших спортсменки Анастасия Шкурдай и Алина Змушко стартуют на турнире завтра.

В вечерней программе воскресенья на чемпионате мира по водным видам спорта в Дохе пловцы разыграют четыре комплекта наград. Свои выступления на главном старте сезона уже закончили представители синхронного плавания, прыжков в воду и плавания на открытой воде, борьбу за награды еще продолжают ватерполисты, а состязания в хай-дайвинге стартуют во вторник. У белорусской делегации уже есть одна медаль ЧМ-2024: бронзу в произвольной программе среди солисток завоевала синхронистка Василина Хондошко. Турнир в Катаре продлится по 18 февраля.

Фото организатора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *