Первые пикеты по сбору подписей


пикетПервые пикеты по сбору подписей в поддержку одного из кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания шестого созыва прошли 9 июля возле магазина «Евроопт» и центра культуры г. Хойники. Причём пообщаться с жителями вышли не только члены инициативной группы, но и сам претендент на строчку в избирательном бюллетене.

Подходившие граждане читали информацию, представленную на стенде, общались с кандидатом, интересовались его видением той или иной проблемы, желали удачи. Как рассказал А. Марченко, руководитель инициативной группы граждан по выдвижению кандидата в депутаты палаты представителей, первые пикеты прошли при довольно большой заинтересованности граждан, люди не только читали и расспрашивали о кандидате, но и активно оставляли подписи в поддержку.

Для того чтобы оставить свой голос в поддержку кандидата требуется всего лишь паспорт. В свою очередь граждане также имеют право попросить самих сборщиков подписей показать документы – удостоверяющие личность и подтверждающие то, что человек действительно входит в инициативную группу.

Процесс выдвижения кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь продлится по 1 августа. Заниматься агитацией кандидатам разрешено со дня регистрации по 10 сентября. Выборы в Палату представителей состоятся 11 сентября.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *