Об отпуске и трудовом контракте – какие вопросы задавали на правовом приёме в лесхозе

Прафсаюзнае жыццё Службы информируют

Сегодня в «Хойникском лесхозе» состоялся профсоюзный правовой приём. Его провёл главный правовой инспектор труда областной организации профсоюза работников леса и природопользования Владимир Васильевич Швецов.

Участие во встрече приняли прокурор Хойникского района Андрей Судом и председатель районного объединения профсоюзов Анна Вергейчик.

Со своими вопросами обратились 3 человека. Хойничан интересовал порядок предоставления и продолжительность трудового отпуска работникам, трудящимся в зоне, пострадавшей от катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также порядок обсуждения с представителем профсоюза условий трудового контракта, заключённого с работником (членом профсоюза).

Среди вопросов, которые задали работники леса, были и сроки привлечения к дисциплинарной ответственности работника по результатам проверки прокуратуры.

В рамках правового приёма инспектор по труду доложил присутствующим об актуальных изменениях в трудовом законодательстве.

Кроме того, о расследовании в рамках Уголовного дела о геноциде белорусского народа во время Великой Отечественной войны и послевоенный период рассказал прокурор Андрей Судом.

– Работа будет продолжена до установления последнего неизвестного – это не просто задача, а наш долг как потомков поколения победителей, – подчеркнул Андрей Александрович.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *