Увлекательная поездка: хойничане в курортном Сочи увидели Эмира Кустурицу и познакомились со звездой сериала «Слово пацана»

Важное

Это событие международного масштаба. Энергичные, амбициозные молодые люди со всей планеты объединились для участия во Всемирном фестивале молодёжи в Сочи.

Одна из самых многочисленных делегаций – белорусская. В курортный город отправилось 630 человек из всех регионов. Там были и хойничане – в гуще событий оказались учитель истории второй городской школы Владимир Смольский и директор районного краеведческого музея Павел Березовский.

Земляки поделились впечатлением о недельной поездке:

– Побывать на таком масштабном фестивале для нас честь. Мы здесь поняли, как важно и полезно иметь друзей по всему миру. Мы познакомились с классными ребятами из других стран, обменялись номерами телефонов. Программа фестиваля оказалась очень насыщенной. Не успевали посетить все локации. Мы встречались с лидерами мнений, кумирами и единомышленниками – получили новый опыт. Организовали ещё и научные батлы, ток шоу, фан встречи. Нам удалось увидеть сербского режиссёра Эмира Кустурицу, российского комика Михаила Галустяна, актёров Константина Хабенского и Сергея Безрукова, певицу Полину Гагарину. Не менее интересной для нас стала встреча со звездой сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Леоном Кемстачем. У нас не хватит слов, чтобы описать эмоции и восторг от самого фестиваля и города в целом. Атмосфера и природа тут просто потрясающая! Здесь ощущалось, что нет границ и рамок!

Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *