«Металлург» победил «Юность» и вышел вперёд в серии первого раунда плей-офф ЧБ по хоккею

В четверг в Жлобине состоялся третий поединок серии первого раунда плей-офф белорусской хоккейной экстралиги между «Металлургом» и Юностью, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Противостояние действующих чемпионов Беларуси с самым титулованным клубом страны началось на «Чижовка-Арене» 10 марта. Тогда сильнее на своем льду оказались минчане (4:1), спустя два дня «стальные волки» взяли реванш (3:1), тем самым сравняв цифры в серии. Начало первого жлобинского матча осталось за гостями, которые в первом периоде вдвое перебросали соперника и закономерно вышли вперед на 18-й минуте благодаря Владимиру Ровбе.
В следующей трети еще большее доминирование в атаке продемонстрировал уже «Металлург» (12-3 по броскам), однако конвертировать преимущество в голы хозяева льда не смогли. С мертвой точки дело сдвинулось через минуту после старта третьего игрового отрезка: цифры на табло сравнял защитник Владислав Соколовский.

Аргументы для победы в основное время не предоставила ни одна из команд – в итоге судьба поединка решилась в овертайме. Дополнительный отрезок продлился всего четыре минуты: форвард «Юности» Станислав Кучкин схватил удаление, и всего через десять секунд лишнего реализовал Михаил Стефанович. Таким образом, 2:1 и в матче, и в серии, «Металлург» впереди. Следующая встреча команд пройдет 16 марта также в Жлобине.

Ранее в четверг хоккеисты «Бреста» на своем льду обыграли «Витебск» со счетом 4:0 и также повели в противостоянии (2:1). Завтра в Новополоцке первым участником полуфинала Кубка Президента может стать «Шахтер», для этого солигорчанам нужно в четвертый раз одолеть «Химик». Также 15 марта состоится очередной поединок между «Гомелем» и «Неманом» (счет в серии – 2:1).