Народная миссия: Валентину Кравченко ответственность не пугает — всегда готова помочь

Народная миссия

Они избраны народом и призваны ему же помогать и поддерживать. Речь о жителях Хойникщины, которым неоднократно выражали своё доверие люди, – в нашей новой рубрике познакомим с депутатами районного и сельских Советов депутатов.

А начнём с хойничанки Валентины Кравченко. Не так давно она во второй раз большинством голосов избрана депутатом районного Совета депутатов. Если в двадцать восьмом созыве Валентина Альфредовна представляла интересы Комсомольского округа, то теперь – Гагаринского.

– Авторитет депутата нарабатывается в помощи землякам, – рассказывает депутат. – Каждое обращение важно внимательно изучить, прежде чем давать гражданину ответ. Ведь каждый, приходя к депутату, надеется на поддержку. Кроме того, почётный статус помогает просвещать население по юридическим вопросам.

Сорок лет эта активная женщина трудится в нотариальной конторе, ежедневно помогая людям. Работа давно стала неотъемлемой частью её жизни, даже на вопрос об увлечении она сначала говорит «работа». Ответственностью эту хойничанку не напугать – ведь не отступила она, когда всего в 23 года пришлось занять важный пост. А после аварии на Чернобыльской АЭС и вовсе работать на два района, буквально разрываясь между обязанностями. Такие трудности только закалили.

– В 2018 году хойничане оказали мне большую честь и доверие, избрав депутатом одного из округов. Изменилась ли моя жизнь с того момента? Конечно! Она стала ещё богаче на события. По работе ведь и так помогаю людям, в качестве депутата поддержку усилила. Стало больше взаимодействия с районной властью, а наши активности даже сложно сосчитать. Благотворительные акции, субботники и благоустройство территории, помощь многодетным семьям, знакомство с богатыми традициями нашего района и даже спортивные состязания – это лишь часть того, что депутаты районного Совета депутатов делали в течение созыва, кроме обязательной общественной нагрузки, – делится Валентина Альфредовна. – Более того, во всём этом меня поддерживают мои коллеги – сотрудники нотариальной конторы и адвокатской практики.

Впереди много работы, но это Валентину Альфредовну только стимулирует.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *