Владимир Перцов: СМИ нужно эффективнее продвигать свою информацию через новые каналы коммуникаций

Новости страны

СМИ нужно эффективнее продвигать свою информацию через новые каналы коммуникаций, заявил журналистам министр информации Владимир Перцов во время выездного расширенного заседания Президиума Совета Республики на тему «Общественно-государственное партнерство в сохранении духовно-нравственных ценностей современного общества» на базе Свято-Елисаветинского монастыря в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

«Если говорить об источниках, из которых человек черпал информацию еще 15-20 лет тому назад, — это были газеты, журналы, телевидение, радио. Сегодня около 90% населения нашей страны, а молодежь — 99% своей информации, черпает из новых медиа — социальных сетей, мессенджеров. И эти каналы информации во многом формируют человека, как личность, как патриота, как того, кто связывает свою судьбу, свое будущее и будущее своих детей именно с нашей страной», — сказал Владимир Перцов.

«И от того, насколько действенно свою информацию, которая формирует мировоззрение человека, доносит историческую правду, наши культурные ценности, мы будем продвигать через эти новые каналы коммуникаций, настолько эффективно мы и будем формировать нашего человека, гражданина, молодого человека, в особенности будем уверены в том, что у нашей страны будет достойное будущее», — дополнил министр.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *