Мотоциклист, не гони! Встретишься с ГАИ

Службы информируют

ГАИ Хойникщины по сентябрь включительно проводит на территории района областное профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

С потеплением на дорогах увеличилось количество двухколёсного транспорта, соответственно, растёт и количество ДТП с их участием.

Благоприятные погодные условия сопутствуют мотолюбителям, однако не у всех почитателей езды с «ветерком» на первом месте соблюдение ПДД и собственная безопасность. Так, для формирования взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения и пресечения хулиганских действий со стороны мотоциклистов Госавтоинспекция по сентябрь включительно проводит тематическое профилактическое мероприятие.

Госавтоинспекторы призывают мотоциклистов быть спокойными и рассудительными за рулём, не втягиваться в бессмысленные мотогонки, не лихачить на дорогах. Особое внимание — экипировке. Помните о том, что вы в меньшей степени защищены, чем водители авто, которого может уберечь от травм корпус машины. Не забывайте застегнуть мотошлем — в случае падения он поможет сохранить жизнь и здоровье, а специальные мотоциклетные перчатки предохранят ладони от царапин. Полный комплект мотоэкипировки поможет избежать серьезных травм в случае ДТП. Злейший враг мотоциклиста — алкоголь: не садитесь за руль нетрезвыми, дорога этого не простит.

А. КУЛАКОВСКИЙ, начальник ОГАИ РОВД. 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *