Нет сегодня краше в мире целом города, в котором мы живём

Рэха падзеі

IMG_845427 АВГУСТА ХОЙНИЧАНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ГОРОДА. ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ИГРОВЫЕ И СПОРТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ, КОТОРЫЕ ПРОШЛИ НА ГОРОДСКОМ СТАДИОНЕ, В ПАРКЕ И АМФИТЕАТРЕ, СЛИЛИСЬ В ОДНО ЯРКОЕ И ВОЛНУЮЩЕЕ СОБЫТИЕ.

imageОфициальная часть Дня города началась с поздравительного обращения к жителям района председателя райисполкома А.И. Титка. В своём выступлении Александр Иванович подчеркнул, что День рождения Хойник – это возможность ещё раз сказать спасибо всем современникам, кто вложил в его развитие свой труд и талант, кто сохранил и приумножил лучшие традиции. Он также пожелал каждому жителю здоровья, счастья, благополучия и выразил надежду, что и дальше хойничане будут прославлять свой край добросовестным трудом и достижениями.

IMG_7969Продолжился праздник чествованием лучших работников и коллективов, спортсменов, лучших по благоустройству домовладельцев.

IMG_8100Далее перенесёмся уже в городской парк, где помимо торговых рядов, гостей встречали импровизированные подворья с плюшками и караваями, народными песнями, колоритными зазывалами.

IMG_8406Традиционно все желающие могли полакомиться ароматными шашлыками, горячими блинами, воздушным попкорном, сладкой ватой, которые продавались буквально на каждом шагу.

55А ещё испытать себя в «Тире» из воздушных шаров, проверить силушку богатырскую на турнике, провисеть на котором для выигрыша следовало две минуты. И хотя, на первый взгляд, задание всем казалось простым, однако справиться с ним удавалось лишь единицам.
1112Не меньше развлечений предлагал город-именинник и малышам – до самой темноты детвора прыгала на батутах, развлекалась на надувных горках, каталась на машинках. Вообще насыщенность предлагаемых занятий на празднике заставляла непрерывно вертеть головой на 180 градусов – везде происходило что-то интересное и влекущее.
IMG_8311Потанцевать или просто послушать музыку в праздничный вечер можно было в разных местах. Лиричные подарки городу преподнесли участники художественной самодеятельности учреждений образования, детской школы искусств, молодые люди с ограниченными возможностями, вокальные ансамбли заповедника и «Грамада», народный ансамбль «Песни над Полесьем», арт-группа «Беларусы». В амфитеатре «зажигал» DJ Аля.
DSC_0512День города жители района отметили дружно и весело – это был по-хорошему насыщенный день с обилием фишечек и изюминок. Много эмоций и радостных впечатлений добавили радужные огни праздничного салюта, который всегда с нетерпением ожидают взрослые и дети. Спонсором фейерверка выступили КФХ «Родной путь», ОДО «Мильфей» и ОАО «АМС-ком».

Елена СМУСЕНОК.

image-0-02-01-9f7e082dbc99283e282158493cdabd2e6606ca010539e6a64e2ed5ac11d1dfac-V

Крестный ход по случаю православного праздника – Успения Пресвятой Богородицы прошёл 28 августа в Хойниках.
Успение Пресвятой Богородицы – один из великих двунадесятых праздников. Ему предшествует двухнедельный пост, который называется Успенским и по своей строгости приближается к Великому посту.
Утром в Храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась праздничная служба, после которой священнослужители и прихожане храма пошли крестным ходом. Процессия более чем из 100 человек во главе с иереем Виталием прошла по микрорайону «Юбилейный».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *