Волшебный мир фантазии

Рэха падзеі

img_4159Самовар из макарон, фортепиано из бумаги, лебеди из морских ракушек – и ещё много всего безумно красивого, оригинального и впечатляющего. От представленного на выставке разнообразия разбегались глаза, а в голове постоянно кружилась мысль: сколько же у людей фантазии и таланта! И действительно безграничные возможности в творчестве.
Очень сложно пришлось членам жюри в определении лучшего. Каждая из десяти экспозиций была по-своему уникальна и интересна. Судьи внимательно всё рассматривали, восторгались и активно делали пометки в своих листочках для оценок. Кому же достанется победа? Результаты озвучат в конце мероприятия, а пока из фойе переходим в зрительный зал районного Дома культуры. Там нас ожидает впечатляющий показ мод. Говорю это с уверенностью, так как не в первый раз бываю на этом фестивале, и дефиле стопроцентно всегда впечатляет.
img_4122К слову, это уже четвёртое по счёту творческое состязание среди работников и посетителей ТЦСОН. В этом году праздник талантов поменял название – из «Волшебного мира бумаги» трансформировался в «Волшебный мир фантазии». И это не случайно. Если в предыдущие годы основным материалом для создания шедевров была бумага, то в этот раз рамки решили расширить – можно было использовать любые природные дары.
img_4079Тёплыми словами и щедрыми пожеланиями гостей праздника приветствовали начальник отдела развития социального обслуживания и социальной помощи комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Н.В. Суздалева, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Хойникского райисполкома С.Н. Кушнер, а также иерей Ростислав Бондаренко.
img_4113Дизайнеры, как всегда, постарались на славу – наряды были шикарные, да и модели держались на сцене достойно, стараясь показать свои костюмы и платья во всей красе. Красавица-фея прилетела к нам на фестиваль из Брагина. Обаятельная зеленоволосая Верочка из Наровли рассказала о своих мечтах, а лоевчане исполнили чудесную осеннюю рапсодию. Золотая королева пожаловала к нам из Лельчиц, а из Петрикова заглянул на праздник весёлый орешек. Ещё к хойникским берегам приплыла прекрасная русалка из Калинковичей. А хойничане представили на суд жюри костюм лесной нимфы. Все вышеперечисленные участники получили благодарности и памятные подарки.
img_4066А вот из Мозыря «Ехаў Ясь на кані». На этом же «кані» и увёз он со своей командой победу. И заслуженно – выступление мозырян действительно было очень ярким. Второе место досталось очаровательной лесной фее из Речицы. А третье «отхватила» заводная Баба-Яга из Ельска.
img_4388Что касается выставок, с которых мы начинали эту публикацию, то в этой номинации места распределились следующим образом. Диплом третьей степени достался представителям из Петрикова. Второго места удостоена творческая команда из Калинковичей. А победителем признан Хойникский территориальный центр социального обслуживания населения.img_4088Было ещё два специальных приза: один от районной организации Белорусского общества Красного креста, а второй – от районного общества инвалидов. Достались они участникам из Лельчиц и Лоева.
img_4094Было много песен, танцы, аплодисменты, улыбки, в трогательные моменты – слёзы, волнение, радость, искренность. На фестивале особая атмосфера, здесь все как одна дружная семья, которой многое под силу, несмотря на жизненные обстоятельства. Как всегда очень душевно провела мероприятие ведущая Л.В. Кравченко. В завершении все исполнили гимн фестиваля, затем тепло прощались, договариваясь о встрече на этом же месте через год.

Текст и фото Наталии ЧЕКАН.

Спонсоры фестиваля
Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома (Пётр Леонидович Савицкий);
Белорусская Православная Церковь Московского Патриархата (Епископ Туровский и Мозырский Леонид);
церковь Христиан Веры Евангельской «Благодать» г. Хойники (Роман Иосифович Голяк);
ОАО «Анис» (Владислав Александрович Ермоленко);
Хойникский РОВД (Виталий Анатольевич Котченко);
Хойникская районная организация ОО «Белорусское общество инвалидов» (Александр Владимирович Данченко);
Хойникский склад хранения РУП «Беларуснефть-Гомельоблнефтепродукт» (Дмитрий Леонидович Борисенко),
Хойникский райЦГЭ (Наталья Григорьевна Логвинец),
Хойникская районная организация Белорусского общества Красного Креста (Галина Михайловна Логвинец);
детская школа искусств (Наталья Михайловна Воробей);
ясли-сад № 2 г. Хойники (Светлана Викторовна Аксентиюк);
Судковская средняя школа (Любовь Григорьевна Ковзик);
ППУ ОАО «Милкавита» (Альберт Петрович Древило);
районный комитет ОО «БРСМ» (Людмила Александровна Гаркуша);
неравнодушные хойничане Светлана Викторовна Зеленковская, Виктор Вячеславович Чекан и Дмитрий Иванович Михед.

 



2 комментария по теме “Волшебный мир фантазии

  1. Красивый рояль и скрипка представленные Лельчицами, кстати…которые почему то не заняли ни какого места.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  2. А под словами «А победителем признан Хойницкский территориальный центр социального обслуживания населения….» было бы правильнее поставить фото выставки именно Хойницкого территориального центра, а не выставки из Лельчиц!!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *