Повторяем правила безопасности

Службы информируют

DSCN8112В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом» инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС посетил отделение дневного пребывания инвалидов территориального центра социального обслуживания населения. 

Олег Анатольевич рассказал присутствующим в зале о проводимой республиканской акции, о ее целях и задачах, довел оперативную обстановку с пожарами на территории района, привел факты пожаров с гибелью людей, произошедших в прошлом году, акцентировав большое внимание на основных причинах их возникновения. Подробно разъяснил гражданам правила безопасной эксплуатации печного отопления и электрооборудования, напомнил о недопустимости пожаров по причине неосторожного обращения с огнем.
Собравшиеся в актовом зале учреждения с удовольствием принимали участие в викторинах, отвечали на поставленные вопросы, приводили примеры нештатных ситуаций, которые ранее происходили с ними или близкими родственниками.
DSCN8129Работник МЧС рассказал о том, что все присутствующие в зале, и не только они, хотят, чтобы наши дома были самыми красивыми, самыми уютными, самыми теплыми, но самое главное, чтобы они были безопасными. Но не всегда люди помнят об этом, сами создают опасные ситуации, нарушают правила.
В завершении выступления был показан видеофильм «Действия при пожаре», вручены буклеты наглядно – изобразительной продукции МЧС.
На этом встреча работника районного отдела с посетителями территориального центра не закончилась. Она продолжилась посещением пожарно-аварийно-спасательной части г. Хойники, где присутствующие могли не только увидеть современную пожарную технику и оборудования, но и лично примерять боевую одежду.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *