В жилфонде Гомельской области начали отключать отопление

Власть

В Гомельской области сегодня началось отключение отопления в жилищном фонде, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области» Вячеслав Пархоменко.

«На протяжении трех суток температура в области составляла 8 градусов и выше, что послужило основанием для прекращения подачи тепла. Нами было подготовлено распоряжение о завершении отопительного периода. Документ согласован в облисполкоме. Сегодня начали отключать отопление жилищного фонда», — сказал он.

4 апреля теплоисточники были отключены на промышленных предприятиях, в общественных и административных учреждениях. Тепло в дошкольные, школьные, лечебно-профилактические, медицинские учреждения, музеи, государственные архивы, библиотеки перестанет поступать после того, как отключат жилфонд. На завершение отопительного периода в Гомельской области понадобится не менее трех дней.

Вячеслав Пархоменко отметил, что текущий отопительный сезон прошел спокойно, перебоев с подачей тепла потребителям не было.

В течение последних трех лет решения о прекращения теплоснабжения отопительного сезона в Гомельской области принимаются на местах, при условии, что среднесуточная температура наружного воздуха в течение трех дней составляет 8 градусов тепла. В 2016 году теплоснабжение в Гомельской области полностью завершилось 11 апреля.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *