Внимание и поддержка — от профсоюзов

Прафсаюзнае жыццё

По инициативе Гомельского областного объединения профсоюзов в Хойникском районе прошла благотворительная акция, приуроченная к 31-ой годовщине со дня катастрофы на ЧАЭС. Во время таких традиционных поездок в пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС регионы представители профсоюзов участвуют в тематических мероприятиях, вручают подарки и награды.

В районном исполнительном комитете состоялась встреча гостей с руководством района и профактивом, во время которой заместитель председателя райисполкома Ж.Н. Чернявская рассказала о социально-экономическом развитии района.

Затем началась торжественная часть – чествование. За высокий уровень социального партнёрства, активную деятельность по реализации Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на ЧАЭС, тесное взаимодействие с профсоюзными организациями в достижении высоких результатов социально-экономического развития района БлагодарностьГомельского областного объединения профсоюзов объявлена Хойникскому районному исполнительному комитету.

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие принципов социального партнёрства председатель областного объединения профсоюзов А.Н. Неверов вручил Почётные грамоты директору Полесского государственного радиационно-экологического заповедника П.М. Кудану и начальнику отдела образования, спорта и туризма райисполкома Л.Ф. Кулаковской. Юбилейной медали «110 гадоў прафсаюзнаму руху» удостоен директор ГЛХУ «Хойникский лесхоз» В.В. Грицков.

Многофункциональные печатные устройства, бытовая и компьютерная техника переданы трудовым коллективам отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, КЖУП «Хойникский коммунальник», лесхоза, завода гидроаппаратуры, профессионального лицея, райпо, Беларусбанка и Белагропромбанка, РУПС, ДЭУ-45, Хойникского района газоснабжения, гимназии г. Хойники, ДШИ.

В рамках визита делегация посетила детское отделение центральной районной больницы, где порадовала маленьких пациентов игрушками, для нужд самой ЦРБ вручили компьютер и оргтехнику.

Воспитанники Козелужского яслей-сада специально для гостей подготовили мини-концерт, на котором показали всё своё мастерство и талант. Каждый старался выделиться, были и песни, и танцы. Для детей ожидание гостей — это всегда ожидание сюрпризов и подарков. И они не были разочарованы. От профсоюзов им были переданы развивающие игры, спортинвентарь, сладости, материально-техническую базу этого детского учреждения пополнил цветной принтер и фотоаппарат.

Также участники акции посетили Полесский государственный радиационно-экологический заповедник, которому привезли в подарок ноутбук. Они ознакомились с проводимой здесь научно-исследовательской работой, направленной на минимизацию последствий катастрофы на ЧАЭС. Директор заповедника П.М. Кудан провёл экскурсии по станции дезактивации, музею. Гости также увидели экспериментальную животноводческую ферму, где разводят племенных лошадей.

В этот день гости приняли участие в митинге, посвящённом 31-й годовщине катастрофы на ЧАЭС, возложили венки и цветы к памятнику Скорби.

Завершился визит на Хойникщину посещением городского парка и детско-юношеской спортивной школы, куда был передан спортивный инвентарь.

— Хойникщина, несмотря на беду, не просто выживает, а развивается, становится с каждым годом всё краше и благополучнее благодаря результативному труду и заботе людей-патриотов. Радует, что всё это делается и при активном участии местных профсоюзов во главе с лидером Н.Н. Малаш, — поделился впечатлениями от поездки председатель объединения профсоюзов А.Н. Неверов.

Подготовила Елена СМУСЕНОК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *