От гостей – творческих почестей

Рэха падзеі

Вот уже 25 лет благотворительная акция «Чернобыльский шлях – дорога жизни» проходит по районам, опаленным бедой, с благородной целью – дать людям уверенность в том, что мы сильная нация и всё преодолеем, и наша страна будет гордиться новыми поколениями здоровых и талантливых белорусов.



В каждый город её участники привозят с собой радугу положительных эмоций. Этот год не стал исключением: к нам приезжали знаменитые, талантливые и обаятельные гости: солист группы «Nova» Сергей Матеюк, лауреат международных конкурсов, певец-имитатор Геннадий Санько. Настоящий фурор прекрасной техникой исполнения хореографических номеров, актерским мастерством, изящными костюмами произвели участники детско-юношеского ансамбля народного эстрадного танца и песни «Палеская зорачка» г. Мозыря. В августе прошлого года в Голливуде коллектив стал трёхкратным чемпионом мира в категории «Юниор». Художественный руководитель ансамбля – его сердце, талантливая женщина Е.П. Руденко  пожелала хойникским звёздочкам покорить все творческие высоты.



Приветствовала хозяев гостеприимной земли и искренне благодарила их за радушный приём заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Е.И. Копелева. Она подчеркнула, что безумно гордится тем, что ежегодно появляются всё новые и новые имена талантливой молодёжи из глубинки, в том числе из Хойникщины. А достойные выступления юных талантов района стали отличным тому подтверждением. Всем ребятам были вручены памятные подарки.


 
Наталия ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *