Райотдел подвёл итоги работы за первое полугодие

Законнасць і парадак

На оперативном совещании в РОВД правоохранители при участии заместителя председателя райисполкома Ж.Н. Чернявской, прокурора района С.В. Лизогуба и заместителя начальника информационного центра УВД Гомельского облисполкома Ю.В. Крайникова провели отчётное собрание по итогам 6 месяцев работы. 

Вр.и.о. первого заместителя начальника РОВД Н.Н. Якунин открыл совещание с анализа проделанной работы, отметив, что данный период для всего отдела был непростым. Благодаря оперативной работе сотрудников в районе наблюдается устойчивая динамика снижения количества преступлений.
За 6 месяцев зарегистрировано 105 преступлений, что в сравнении с показателями прошлого года ниже на 11%. В районе не допущено совершения убийств, снизилось число грабежей, разбоев и краж. Процент раскрываемости по линии всех служб – 86,3 % – этот показатель на 10% превышает среднеобластной результат.
В сфере экономических преступлений в 2017 году в городе выявлено 7 случаев, из них 1 относится к категории тяжких и особо тяжких. В 2016-м подобных преступлений было 11.
Подробно была рассмотрена работа местных правоохранителей в сфере противодействия наркомании и сфере нравов. Проблема наркомании в этом году не возобновлялась, что нельзя сказать о нравах – было выявлено 2 случая.
В районе зарегистрирован рост выявленных правонарушений по линии ГАИ. Несмотря на то, что хойничане реже превышают скоростной лимит, меньше случаев управления автомобилем в нетрезвом виде, однако больше нарушений со стороны пешеходов, а также управления автомобилем без водительского удостоверения.
Заместитель начальника информационного центра УВД Гомельского облисполкома Ю.В. Крайников дал удовлетворительную оценку работе хойникской милиции: «Отдел внутренних дел сработал достаточно стабильно и уверенно, количество преступлений несколько уменьшилось. Но расслабляться не стоит – впереди ещё полгода напряжённой работы, во время которой стоит подтвердить наработанные успехи и устранить отмеченные недостатки».

Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *