Место встречи – Избынь

Рэха падзеі

С 16 по 19 июня на территории Великоборского сельского Совета, возле живописного озера Избынь состоялись традиционные районные туристические слёты для учащейся и работающей молодёжи города и района. Открыла турслёт заместитель председателя райисполкома Ж.Н. Чернявская, которая пожелала участникам честной борьбы, достойного преодоления всех препятствий и хорошего настроения. 



Прохладная погода и летние дожди с грозами не помешали туристам. Как говорится, у природы нет плохой погоды, главное – одеться соответственно ей. Программа турслёта была полностью соблюдена. Всё как положено: полоса препятствий, каша на костре, песни под гитару.



Первыми состязались команды учащихся 11 учреждений образования. Все они на протяжении конкурсной программы демонстрировали высокий уровень спортивной подготовки. Наиболее целеустремлённой оказалась команда гимназии, которая победила сразу в трёх конкурсных этапах: «туристическая полоса препятствий», «боди-арт (рисунок на теле)» и «песни у костра». Второе командное место заняла команда Поселичского д/с-  СШ, которая ока-залась лучшей в конкурсе начальной туристической под-готовки и бивуаке. Третье место у команды Козелужской СШ: она показала лучший результат на  юмористической полосе препятствий. Буквально чуть-чуть везения и упорства не хватило команде Стреличевской школы,  чтобы оказаться в призовой тройке – в активе этой дружины победы в конкурсах по перетягиванию каната и боди-арте, а также 4 итоговое место.



Всего лишь  7 команд от работающей молодёжи  приняли участие в турслёте. Но это не помешало им показать отличную подготовку. До последнего конкурса сохранялась интрига, не было ясно, кто станет победителем, ведь практически все команды в конкурсной программе занимали призовые места: в конкурсах туристической и юмористической полосы препятствий победила команда центральной районной больницы, в конкурсе начальной туристической подготовки – команда отдела образования райисполкома, перетягивания каната – команда коммунхоза. Наибольшее количество призовых мест в активе коллективов команд   из лесхоза и заповедника. По итогам всех конкурсов эти две команды набрали абсолютно одинаковое количество баллов, и победитель определился только по наилучшему результату, показанному на туристической полосе препятствий. Им оказалась команда ГЛХУ «Хойникский лесхоз». Она и представит Хойникский район на областном туристическом слёте «Единство-2011», который пройдёт в августе в Добрушском районе. Теперь можно сказать – турслёт удался! Цели его достигнуты. Участники получили заряд здоровья и добрых эмоций.



Награждение победителей и призёров турслёта для работающей молодёжи состоится 26 июня во время проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню молодёжи.



И. ПАНЧЕНКО, начальник отдела по делам молодёжи райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *