Результат труда — в подъезде красота

Добраўпарадкаванне

Как известно, в любом деле необходим застрельщик, запевала своим авторитетом объединяющий общие усилия, направленные на достижение конечного результата. В благоустройстве, как и во многих других вопросах, такую функцию должны выполнять руководящие лица, по определению являющиеся примером разумной хозяйственности и образцового порядка. Сделать личный пример заразительным, побудить к полезным действиям людей – их основная задача.



Отлично справились с ней заместитель председателя райисполкома Ж.Н. Чернявская и председатель районного Совета ветеранов В.С. Васькевич. Они стали главными инициаторами ремонта подъезда № 3 по ул. Колесника 21 а, в котором проживают. Сагитировали своих соседей на сбор денежных средств, следует отметить, что откликнулись все, и начали ремонт.



Работники коммунальной службы побелили потолки, стены, а всё остальное – дело умелых рук жителей. Вместе с Жанной Николаевной и Виктором Степановичем создавала уют в подъезде жительница 18-й квартиры В.Г. Лукьянцева. После покраски на лестничных площадках и пролётах трёх этажей раскинулось просторное зелёное поле, на котором красуются нежные бело-жёлтые цветочки, созданные при помощи трафарета. Низ стен и края лестницы – алого цвета, символизируют красную дорожку, радушно  встречающую гостей.



 На почтовые ящики «упали»  светло-зелёные листочки – словно наперекор осени создают весеннее настроение. Гармонично вписались в общую композицию живые растения, размещённые на подоконниках. На дверях у входа появилась доска для объявлений – удобное и красивое решение проблемы «рекламных расклеек». Одним словом, работа была проделана немалая. Зато теперь это не только  чистый, аккуратный подъезд, а тёплый уголок, где всегда царствует красавица-весна.
Символично, что ключевые цвета в подъезде – красный, зелёный и белый – национальные. Это, наверняка, тоже своеобразный знак того, что здесь живут настоящие патриоты, готовые творить на благо родины. Ведь начав с малого, благоустроив подъезд, они добавили свою капельку в море красоты и чистоты нашего края. 


 


Наталия ЧЕКАН.  



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *