Друг другу сказку подарили


В интернете набрал большую популярность флешмоб с обменом подарками. Которую зиму подряд, накануне Нового года, в социальных сетях начинается этот сказочный марафон. Поучаствовать может каждый, достаточно разыскать во всемирной паутине подходящую площадку, где путём случайного отбора выпадет адрес – туда и нужно отправить посылку с подарками. А к вам в свою очередь стартует другая посылка, и только одному Гуглу известно, из какой точки земного шара придёт долгожданный презент под ёлочку.
Но в таких проектах достаточно минусов. Например, свою посылку можно ждать неделями, или подарок окажется всего лишь небольшим сувениром, в лучшем случае. Обиднее всего маленьким детям, которые ждут такие посылки возможно даже сильнее, чем сам праздник.
Чтобы избежать этих неприятных моментов, но получить свою дозу радости от ожидания новогоднего и рождественского чуда, хойничанка Мария Жевняк при поддержке таких же позитивных и активных молодых мамочек организовала свой, местный обмен подарками для детей.
В начале декабря Маша разместила на страничке магазина «Затея» объявление о старте марафона обмена подарками для детей «Новогодняя сказка». Преимущество хойникского проекта было в том, что каждый ребёнок гарантированно получает свой подарок. Была оговорена и сумма – участник готовил презент на стоимость не менее 10 рублей. А уж какой именно будет подарок – сладости, игрушки, книги – выбирал сам «Дед Мороз», хотя правильнее будет сказать «Снегурочка», ведь именно девушки и стали участницами марафона.
В интернете обсудили все нюансы: следовало указать возраст ребёнка, подтвердить своё участие и в назначенную дату оставить свёрток в конкретном пункте сбора. Тут же исчезла проблема пересылок: подарки не нужно было отправлять почтой, достаточно оставить свою коробочку в магазине «Затея», откуда её забирал адресат.
Всего в марафоне поучаствовали 17 хойникских семей, все ребятишки уже получили заветные подарки. Разыграли также бонусный подарок от магазина. В прямой интернет-трансляции выбрали обладателей дополнительного подарка – новогоднего фольгированного шара и книги. Ими стали мама Марина Мороз с доченькой Алисой.
По словам Марии, все участницы очень ответственно и внимательно подошли к заданию. Возможно, в следующем году этот марафон получит продолжение и станет хорошей новогодней традицией.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *