Великолепная пятёрка

Экономика

С данными работниками сталкиваются почти все. Без них не обойтись в финансовых вопросах. Они оформляют потребительские кредиты, платёжные карточки, страхуют, совершают валютно-обменные и операции по вкладам, принимают платежи и др.

Корреспондент «Хойніцкіх навін» посетила отделение центра банковских услуг № 326/31 филиала № 300 ОАО «АСБ Беларусбанк», который находится на пересечении улиц Колесника и Лермонтова микрорайона «Юбилейный» г. Хойники. Здесь трудятся пять квалифицированных очаровательных специалистов. Практически все имеют высшее образование, с немалым опытом работы.

В одном из окошек клиентов обслуживает специалист по продаже розничных банковских продуктов, исполняющая обязанности заведующего отделением Инга Сабодаш. Её касса по сравнению с другими в ЦБУ приносит наибольшую прибыль, преимущественно за счёт выдачи кредитов на потребительские нужды, депозитов, страхования и международных денежных переводов. Времени на осуществление данных банковских операций уходит гораздо больше, чем, допустим, на приём коммунальных платежей. Поэтому здесь как клиентам, так и специалисту приходится набраться немного терпения. Некоторые обращаются за справочной информацией, и Инга Фёдоровна детально, вежливо всё разъясняет.

Больше всех трудовой стаж в банковской сфере имеет Наталья Казак, скоро будет праздновать его юбилей – 25 лет. К тому же, она единственная из коллектива студентка – учится на 3 курсе Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации. Отметила, что получать образование никогда не поздно, даже если тебе немножко за 40. Профессию свою Наталья любит, хотя и клиенты порой попадаются с непростым характером, но с годами, по её словам, набираешься должного опыта – и спокойно улаживаешь неспокойную ситуацию.

У улыбчивой Елены Михаленко за плечами уже два диплома о высшем образовании. Работу в банковской сфере она выбрала не спонтанно, шла к ней целенаправленно. Коммуникабельность заложена в её характере, поэтому и специальность выбрала подходящую для себя. Елена старается найти подход ко всем, чтобы клиенты остались довольны.

Марина Богданович была занесена на районную Доску почёта в 2015 году как лучший работник банковской сферы. И сейчас она оправдывает это звание полностью, качественно выполняя трудовые обязанности.

Специалист Валентина Телеш мечтала со школы связать профессиональную жизнь с банковским делом, так вот и получилось. Кстати, она единственная из сотрудниц не хойничанка, проживает в агрогородке Глинище, по понедельникам работает там в отделении «Беларусбанка». Призналась, что порой тяжело морально, нужно всегда погружаться в работу «с головой», а не отвлекаться на какие-либо посторонние вопросы, ведь работают с деньгами.

Каждая из этих женщин трудится на отлично, а вместе они – великолепная пятёрка.

Виктория Мороз. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *