Просмотр фильма: в Интернете или кинотеатре?


Ещё пару десятков лет назад субботний поход в кинотеатр был для людей радостным событием, которого ждали с нетерпением. В кино, как правило, по выходным, ходили в одиночку, парами, с друзьями, очень часто всей семьёй.


 Сейчас, к сожалению, зрителей в нашем городском кинотеатре становится всё меньше. Наверняка, это обусловлено стремительным развитием информационных технологий, появлением возможности смотреть фильмы даже на экране мобильного телефона. Почему хойничане не ходят в кинотеатр регулярно? Ответ на этот вопрос решила узнать путём небольшого соцопроса. Из 30 опрошенных, 4 – являются постоянными зрителями кинотеатра «Юбилейный», ходят туда с удовольствием, 24 – не посещают его в силу занятости или других причин, и лишь 2 – категорично заявили о нежелании туда ходить. Признаться, данная статистика меня порадовала. В ходе опроса наткнулась на такой перекрёсток мнений.



Екатерина Корженевская, экскурсовод районного краеведческого музея.
–  В кинотеатр «Юбилейный» хожу с детства. Первым фильмом, который там посмотрела, был «Титаник». С тех пор  кинотеатр стал для меня любимым местом отдыха. Теперь, после ремонта, он нравится мне ещё больше, ведь в зале появились удобные кресла, видео стало намного ярче и насыщеннее, да и акустическая система изменилась только в лучшую сторону. Он по праву может стоять в одном ряду с кинотеатрами более крупных городов. Не считаю минусом то, что фильмы, вышедшие в прокат в Минске, появляются у нас через месяц, поэтому никогда не прохожу мимо киноафиш, ведь там всегда есть что-нибудь интересное. Обязательно хотя бы раз в месяц посещаю с друзьями кино. Вот последний раз ходили на «Пункт назначения-5». Хочется высказать слова благодарности работникам «Хойникикиновидеосети» за их благородный труд – приносить людям хорошее настроение, радость и бурю эмоций, которые испытываешь во время просмотра хорошего фильма.



Мария Данченко, ученица СШ № 1 г. Хойники.
– В наш кинотеатр ходить не люблю, была  там всего два раза. Причина – в запоздавших премьерах. Проще сразу посмотреть новый фильм в Интернете, чем ждать, когда он появится в «Юбилейном». Ещё одна, пожалуй, самая главная причина – малочисленность зрителей. У меня сложился стереотип, что кинотеатр – это, прежде всего, место, где должно быть много людей. Считаю, что нужно активнее агитировать молодёжь, возможно, сходив туда один раз, кому-то понравится, и они станут его завсегдатаями. Друзьям несколько раз предлагала сходить, но мою инициативу никто не поддерживал. К тому же, в нашем кинотеатре отсутствует буфет, где в ожидании киносеанса была бы возможность купить газировку, попкорн, мороженое и т.д.  


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *