Зависит от первых лиц


Этот посыл председателя райисполкома А.И. Титка красной нитью проходил во время  аппаратного совещания 16 июля, круг вопросов которого, планируемых к обсуждению, был очень многообразным.



АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРАКТИКА
За прошедшую неделю количество протоколов в части нарушения санитарного порядка уменьшилось на 14, а количество предписаний увеличилось на 8 по райЦГЭ и КЖУП «Хойникский коммунальник». При демонстрации слайдов подъездов, где проживают руководители и специалисты управления по труду, занятости и социальной защите и Фонда  социальной защиты населения оценка дана хорошая.



ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
3 выезда осуществили сотрудники РОЧС за неделю. Сейчас важно сделать всё, чтобы на период уборки зерновых  комбайны были обеспечены первичными средствами пожаротушения, тем более, что стоимость их по сравнению с ценой на комбайн несоизмерима низкая, об этом не должны забывать руководители сельхозпредприятий.



ПРАВОПОРЯДОК
Наблюдается стабильное снижение преступности на территории района, поэтому главное место отводится профилактической работе. В этот жаркий летний период в РОВД поступают многие сообщения о кражах личного имущества в местах купания.



СНОС ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ
За неделю снесено 9 домов на территориях Алексичского, Борисовщанского, Судковского и Стреличевского сельсоветов. Эту работу продолжают городские организации, имеющие технику для захоронения – ДЭУ-155, ПГРЭЗ, а также спецорганизация «Полесье».



ПОДПИСКА-2012
Анализ подписной кампании на периодические печатные издания на второе полугодие свидетельствует о том, что плановое задание по тиражу принятой подписки на 1 июля выполнено на 98,7% к уровню января 2012 года (в том числе индивидуальной 98,3%, ведомственной – 101,2%). В РУПС оформляется подписка 69 предприятиям и учреждениям нашего района. Львиная доля  подписного тиража приходится на бюджетные организации – отделы культуры и образования райисполкома, центральную районную больницу. Как правило, организация подписной кампании хорошо налажена в том трудовом коллективе, где этому служит личный пример руководителя.



Клавдия БОСАК.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *