Танцуют все!

Образование Экономика

KASKADКакими бы люди не были загруженными или уставшими после работы, полезный досуг никто не отменял. «Посиделки» на диване около телевизора или за компьютером в Интернете в данном случае – худший вариант.  Для того чтобы после напряжённого рабочего дня отдохнуть, как говорится, и душой, и телом, нужно занять себя чем-то интересным и самое главное полезным, тем, что выходит за рамки телевизионных сериалов и социальных сетей. Танцы – прекрасная альтернатива.

Три года назад по инициативе влюблённого в своё дело творческого преподавателя хореографии Елены Васильевны Лесничей при ГЦКиС «Мелиоратор» образована группа «Каскад». Её создание дало возможность погрузиться в завораживающий мир танца работающим девушкам и женщинам.

Первой участницей «Каскада» стала заместитель главного бухгалтера КЖУП «Хойникский коммунальник» Ксения Коростелёва. Танцевальная жизнь девушки берёт свои истоки с детства. Будучи школьницей, она являлась участницей коллектива «Драйв», которым также руководит Е.В. Лесничая. Теперь – в составе «Каскада», вот так с танцами по жизни. Благо в нашем городе для этого есть все возможности.

Новость о создании группы быстро распространилась, начали приходить остальные участницы – словно цепочка «Каскад» удлинялся новыми звеньями. Сегодня коллектив состоит из 20 человек. Группа объединила представительниц прекрасной половины человечества не только разных возрастов  (от 20 до 45 лет), но и профессий – участницами являются работницы центральной районной больницы, КЖУП «Хойникский коммунальник», ДЭУ-45, районных учреждений образования и др. Пример для подражания подаёт коллектив центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, который танцует в полном составе.

Любительницы танцев занимаются по вечерам с 19.00 до 21.00, два раза в неделю по вторникам и четвергам. Репетиции проводятся в ГЦКиС «Мелиоратор». Занятия традиционно начинаются с разминки, которая включает в себя упражнения аэробики.

Танцевальный коллектив принимает активное участие в районных мероприятиях, выступает в других населённых пунктах – Житковичах, Юровичах, Гомеле. На сцене энергия всегда улыбчивых девушек бьёт ключом и от неё заряжаются все зрители.

Стили у группы различные – от белорусской «Лявонихи» до задорного ирландского танца. Пошив костюмов осуществляется за собственные денежные средства отдела культуры райисполкома. Охотно поддерживают инициативы танцовщиц и помогают в их реализации главный специалист отдела культуры райисполкома Л.В. Неволина и директор ГЦКиС «Мелиоратор» В.П. Найденко.

Здесь, в «Каскаде», у девушек есть возможность не только избавиться от комплексов, научиться чувствовать музыку, пластично двигаться ей в такт, но и заводить новые знакомства, общаться. Главное, что все они получают удовольствие от своего хобби. Поработали старательно – отдохнули увлекательно.

Виктория КУРОЖКО, учащаяся Гомельского государственного лицея.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *