Красавицы-дочки и радость-сыночек


Молодой семье Дмитрия Викторовича и Галины Сергеевны Винник только четвёртый год, но она уже насчитывает пять человек – родителей радуют и держат в постоянном тонусе трое милых деток: Мария, Александра и Станислав.



Дмитрий и Галина познакомились в не самом романтичном месте – в больнице. Однако знакомство постепенно переросло не только в дружбу, но и в далеко идущее чувство – любовь, итогом которой стала свадьба и рождение детей.



И хотя поженились ребята и стали родителями в довольно молодом возрасте, они не считают свою семью и самих себя менее опытными родителями. Наоборот, именно молодость помогает преодолевать возникающие трудности, проблемы и вопросы, которые периодически появляются в любой семье.
Конечно, без помощи бабушек-дедушек не обходится – то с малышами посидят, когда родителям надо отлучиться по делам, то в выходные в гости к себе зазовут. Но в основном молодые родители справляются сами, стараются не перекидывать свои заботы на родню. Чтобы решить жилищный вопрос, воспользовались кредитом – в скором времени дом, где располагается их будущая уютная квартира, будет сдан в эксплуатацию.



Цветы жизни, как назвала их мама во время нашей беседы, очень разные. Мария, которой дали имя в честь бабушки, родилась в 2009 году. Сейчас она, конечно, взрослая, ходит в детский сад и на правах старшей  помогает маме ухаживать за младшими.
Александра родилась в 2010-м, она в свои год и 10 месяцев спокойна и рассудительна. За всё время разговора тихо стояла рядом и внимательно слушала. Своеобразным подарком родным и даже всему городу можно считать младшего Станислава, который родился 25 августа этого года, когда Хойники отмечали 500-летие со дня образования. Он конечно ещё слишком мал, чтобы осознать сей факт, но в будущем, возможно, будет этим гордиться.
Дмитрий и Галина Винник пока заняты только детьми, возраст такой, что малышам требуется много внимания и участия. Но после выхода из декретного отпуска Галина намеревается  продолжить своё образование в Витебской ветеринарной академии, сейчас же она – студентка-заочница в Речицком аграрном колледже.
Отец семейства Дмитрий работает лесником в Дубровицком лесничестве лесхоза. Дома помогает жене во всём и не делит работу на мужскую и женскую, ведь семья на то и семья, чтобы делать всё вместе, деля и радости, и горести. Хочется, конечно, чтобы в этой замечательной семье так было всегда!



Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *