Помнить свою историю

Да 100-годдзя камсамола

Во Дворце Независимости прошли торжественные мероприятия к столетию ВЛКСМ.

Участие в них приняли ветераны комсомольского движения разных возрастов, активисты БРСМ. Хойникский район в составе делегации Гомельской области представляли заместитель председателя райисполкома Ж.Н. Чернявская, председатель ветеранской организации В.С. Васькевич, первый секретарь райкома БРСМ Л.А. Гаркуша. Им слово.

Заместитель председателя райисполкома Чернявская Жанна Николаевна:

— Очень важно помнить свою историю. И такие масштабные мероприятия показывают, что наша страна ценит то лучшее, что было раньше. Замечательно, что столь мощная некогда молодёжная организация передала весь свой положительный опыт, знания Белорусскому республиканскому союзу молодёжи. И нынешняя молодёжь также готова к свершениям, созиданию. Впечатлил концерт. Столько замечательных жизнеутверждающих песен было написано ранее. И эти песни помнят люди до сих пор. Знает их и подрастающее поколение, потому что вместе с артистами песни исполнял весь зал.

Председатель ветеранской организации Васькевич Виктор Степанович:

— Комсомол – это жизнь моего поколения. В зале присутствовало много комсомольцев тех лет, было приятно наблюдать за встречами тех, кто давно не виделся, но у кого общие воспоминания. Самое главное, на что были нацелены когда-то задачи комсомольского движения – это строительство мира без войны. И сегодня мы рады, что небо над нами мирное, что помнят и чтят ветеранов Великой Отечественной войны, уважают опыт, который передавало нынешнему поколению не одно предыдущее поколение. Так и должно быть всегда.

Первый секретарь райкома БРСМ Гаркуша Людмила Александровна:

— БРСМ – преемник комсомола, всех его целей и задач. Всегда много эмоций и впечатлений дарят встречи с бывшими комсомольцами, ветеранами. Их энергия и целеустремлённость и сегодня вселяет уверенность в завтрашнем дне. Понятия дружбы, патриотизма, единства – это вневременные понятия, они будут важны всегда, потому что именно на них строится любое общество. Мероприятия 29 октября показали, что мы – едины, люди разных возрастов выступают за общую идею – мир и благополучие.

Записала Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *