А и з нашего окна…

Образование

Гимназия г. Хойники продолжает добиваться новых успехов в области информационных технологий.

Так, на минувшей неделе в областном конкурсе компьютерных разработок патриотической направленности «Патриот.BY» диплом ІІ степени получила ученица 9 «Б» класса Анастасия Бачина. Плюс к этому ей вручили нужный подарок – 6-кнопочную мышь с эргономичным дизайном. Призовое место девушка завоевала в номинации «А из нашего окна…».

Естественно, помимо активности Насти, немало творческих сил в конкурсную работу вложили и педагоги гимназии. Это учителя информатики И.М. Апанасюк и английского языка Е.В. Бондаренко. В начале сентября они втроём в программе Microsoft PowerPoint создавали уличную библиотеку г. Хойники, с которой и добились успеха на области. Суть работы состоит в том, что, нажимая на названия определённых улиц, можно узнать не только её историю, но и биографические факты писателей. Необходимую информацию для творческой работы черпали от местных краеведов, брали в книгах из районного краеведческого музея, в старых выпусках нашей районки.

Кстати, Настя не впервые становится триумфатором этого конкурса, в прошлом году также была второй. Уже в середине ноября её ждёт республиканский этап.

Виктория МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *