Какие впечатления от спортивных курсов?

Образование Спорт

На базе гимназии работают спортивные курсы, организованные в рамках проекта «Содействие деятельности местных органов власти в г. Хойники», при поддержке Европейской комиссии (договор № 2012/306-280).

Руководит ими молодой и перспективный учитель Дмитрий Луцко. Посещают курсы 19 ребят 4-9 классов гимназии и один ученик третьей городской школы. Мы решили поинтересоваться у мальчишек:

Какие впечатления от спортивных курсов?

Демид Дежурко:
– Я мечтаю стать футболистом, когда вырасту, поэтому и хожу на курсы. Мой любимый игрок Роналду из ФК «Ювентус», мы с папой болеем за эту команду. В спортзале мы часто играем в футбол. Мне нравится, что наш учитель Дмитрий Георгиевич нам помогает, говорит, как нужно играть на поле, чтобы стать хорошим футболистом.

Роман Санько:
– Дважды в неделю, вечером в понедельник и пятницу, мы с ребятами посещаем спортивные курсы. Удобно, что они организованы в школе, где я учусь. На занятиях пробую свои силы в различных видах спорта – баскетболе, волейболе, футболе. Приятно, что иногда учитель даже хвалит меня от того как я действую в атаке и нападении.

Николай Гакель:
– Я рад, что у нас появились такие курсы, которые дают возможность помимо обычного предмета «Физическая культура», дополнительно заниматься в послеурочное время. Меня устраивает как проводит занятия Дмитрий Георгиевич, он старается заинтересовать нас, и поэтому у меня всегда есть желание посещать их.

Михаил Жевняк:
– Я получаю невероятные эмоции от курсов, мы всё время двигаемся, выполняем новые упражнения. Мне приносит удовольствие спортивная жизнь. Я считаю, что в дальнейшем эти курсы будут полезны мне для удачных результатов в соревнованиях. Да и благодаря им улучшается моя физическая форма.

Опрашивала Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *