Звучали поздравления в честь женщин…

Рэха падзеі

Как долго нам приходится ждать весны! Одним из её предвестников, несомненно, становится 8 Марта.          


И пусть настоящая весна ещё не наступила, её тепло передали поздравления мужчин, о её красках напомнили подаренные цветы, а радость от грядущего расцвета природы совпала с праздничным настроением.
В районе прошли праздничные мероприятия, лейтмотивом которых стали слова: «Женщина – ты прекрасна!»       


          
Зал РДК был специально подготовлен для чествования прекрасных дам. Среди приглашённых – руководители предприятий и организаций, председатели сельисполкомов, частные предприниматели и передовики сельского хозяйства. Комплименты представительницам прекрасного пола говорил председатель районного  исполнительного комитета А.И. Титок.
Слова признательности виновницы торжества приняли от и.о. заместителя председателя райисполкома А.П. Гуры, начальника РОВД С.А. Борисенко, начальника финансового отдела райисполкома Ю.В. Новика.



Песни в исполнении мужской половины самодеятельных артистов района, в том числе и учащегося СШ № 3 Егора Максимовича,  также были насыщены искренними словами восхищения Женщине. А символические подарки и цветы  от райисполкома дополнительно украсили праздничное настроение.


 


…в сельских исполнительных комитетах
На территории всех сельсоветов района впервые в этом году прошли торжественные приёмы женщин председателями сельских советов депутатов, посвящённые празднованию 8 Марта. На торжество были приглашены ветераны труда, передовики производства, женщины, достигшие значительных успехов в различных сферах народного хозяйства – словом, лучшие из лучших жительницы сельских населённых пунктов, которые по-праву заслужили почёт и уважение своим трудом и талантом, своей жизненной позицией.
Везде на мероприятиях присутствовали представители районного исполнительного комитета, местных сельхозпредприятий, учреждений образования.
Представительницы прекрасной половины человечества принимали искренние поздравления, тёплые слова пожеланий крепкого здоровья, благополучия, мира и оптимизма, веры в лучшее. Для них, самых нежных, красивых и заботливых, организовали щедрые сладкие столы. Учащиеся школ адресовали им музыкальные подарки. Праздник получился везде добрым и по-домашнему уютным.
Разные профессии и возраст у приглашённых женщин, у каждой свой уникальный опыт, но всех их объединяет высокое чувство ответственности и долга, неиссякаемая доброта и мудрость, умение наполнять уютом дом и окружать заботой близких.



…в домах ветеранов Великой Отечественной войны
Традиционная акция «Мы вас поздравляем, боевые подруги!» прошла накануне 8 Марта. На дому женщин-ветеранов и участниц Великой Отечественной войны, вписавших яркие страницы в историю страны и сумевших стать примером патриотизма, трудолюбия, верности гражданскому долгу и семье, поздравили представители предприятий, организаций и общественных объединений района.
Среди тех, кто принял участие в акции, – депутат райсовета, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Н.А. Слесаренко, директор ТЦСОН Г.Н. Скачко, инспектор отделения социальной помощи на дому З.А. Гордейчик. Не только подарки получили от них участницы войны Л.П. Лобан и О.С. Полозова, но и внимание, добрые слова поздравлений, поддержки, пожелания здоровья и бодрости.
11 женщин-ветеранов и участниц Великой Отечественной войны в рамках этой же акции посетили первый  секретарь РК ОО «БРСМ» А.С. Тихоненко, активисты молодёжной организации. Сувениры, открытки и слова благодарности и поздравлений согрели в праздничные  дни сердца этих женщин, знающих истинную цену этой мирной радости.



…в центре культуры г. Хойники
Мужская половина творческого коллектива центра культуры порадовала музыкальным юмористическим шоу «За женщин милых и родных!». Сердечно поздравил присутствующих в зале с 8 Марта начальник отдела культуры райисполкома  В.И. Баранов. Не отставали на сцене от взрослых артистов и самые младшие участники Назар Бордак и Олег Медведев. 
Утверждая со сцены, что без женского начала мужчинам никак не обойтись, подкрепили эти слова на деле, пригласив выступить в концерте танцевальный коллектив «Драйв».
Заслуживает уважения тот факт, что мероприятие это было благотворительным. Все вырученные средства от реализации билетов пойдут на нужды воспитанников Борисовщанского социального приюта.


Материалы подготовили Ольга Белаш, Алеся Ячиченко, Елена Смусенок.



 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *