Большая порция радости

Образование

Вечер  21 мая для воспитанников детских садов был волнующим и торжественным. Наконец настало время, когда они будут танцевать и петь песни на сцене районного Дома культуры – по уже доброй сложившейся традиции там проводился пятый юбилейный фестиваль детского творчества «Как прекрасен этот мир!». Основной идеей фестиваля является поддержка ранней детской одарённости.



В фойе была организована выставка фоторабот из лучших моментов мероприятия прошлых лет. Зал полон зрителей: мамы, папы, бабушки и дедушки, братишки и сестрёнки пришли поддержать маленьких талантов. Среди почётных гостей были заместитель председателя райисполкома Ж.Н. Чернявская, представители районного исполнительного комитета, отдела образования Хойникского и Лоевского райисполкомов, отдела культуры и дошкольных учреждений.
И вот наступил самый торжественный момент. Ведущая, ученица СШ № 1 Анна Диченко, объявляет  фестиваль открытым!



Юные таланты поражали яркими нарядами, танцами, игрой на музыкальных инструментах, акробатическими номерами. Глядя на задор в детских глазах, на огромное старание и артистизм, зрители в зале дружно аплодировали. Ребята подарили себе и взрослым большую порцию радости. Праздник получился ярким, красивым, коллективным. Все взрослые имели возможность снова побывать в детстве: удивляться, радоваться, смеяться…



Под звуки финальной песни все участники фестиваля, маленькие, но такие яркие солнечные лучики, вышли на сцену. Настоящим сюрпризом для них стал вкуснейший 9-килограмовый торт, презентованный начальником отдела образования райисполкома Л.Ф. Кулаковской. Каждому дошкольному учреждению были вручены подарки и тёплые аплодисменты зрителей.



Современная система образования района не стоит на месте, а творческая деятельность рассматривается как один из вариантов развития и воспитания молодого поколения. Сегодня важно не только воспитать и научить, но и раскрыть таланты, поэтому фестиваль детского творчества – один из хороших примеров работы с детьми.
Спонсорами мероприятия выступили индивидуальные предприниматели И.А. Шкут, В.И. Валеватая, С.А. Крысенко, А.Н. Карабут, С.А. Бондаренко, И.В. Демченко.
До новых встреч, юные таланты! Растите, набирайтесь сил, совершенствуйтесь, а мы традиционно будем ждать вас на фестивале «Как прекрасен этот мир – 2014».



Текст и фото Елены СМУСЕНОК.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *