Привить знания безопасного поведения

Службы информируют

В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасность — в каждый дом!» работники МЧС провели встречу с учащимися Хойникского государственного профессионального лицея.

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Беспалый провёл встречу с ребятами в виде интеллектуальной игры «Брейн-ринг», во время которой одновременно обсуждались и важнейшие правила безопасности жизнедеятельности. Интерактивная викторина, проведённая после игры, позволила проверить уровень знаний ребят в данной области, который, к слову, оказался довольно высоким.

Кроме конкурсов, учащиеся просмотрели учебный видеофильм, в котором наглядно было показано, как действовать в случае пожара, как использовать огнетушитель и как обеспечить безопасность в общежитии.

В рамках мероприятия ребята ещё раз ознакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом ». Работник МЧС рассказал собравшимся в аудитории о конкурсе «Студэнты. Безопасность. Будущее».

В завершении встречи, инспектор пропаганды отметил, что совместная работа с лицеем будет продолжена, чтобы достичь очень значительной цели — привить учащимся знания и навыки безопасного поведения.

По информации РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *