Демагогию не разводить


Конкретных дел и полного владения ситуацией на вверенном участке всегда требует от руководителей председатель райисполкома А.И. Титок. А пустые рассуждения, констатация причин и фактов  неуспеваемости – это сродни пустой демагогии и не принимается.



НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА НА ЗЕМЛЕ
Осень не повод для расслабления в наведении порядка на земле. Эта работа ежедневная, кропотливая, она важна и нужна круглый год: летом траву косим, осенью листву метём, зимой снег сгребаем, весной больше подметаем. Задача каждого жителя Хойникщины – сохранять и приумножать всё сделанное.
По составлению протоколов за ненадлежащий порядок наш район на 8 месте в области, по выдаче предписаний – на 3-м.     



ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
За прошедшую неделю сотрудниками РОЧС осуществлено 6 выездов, в том числе 3 – на сработку автоматической пожарной сигнализации, 1 – на тушение автомобиля ВАЗ-2104 по ул. Гагарина в г. Хойники, 1 выезд на оказание помощи Брагинскому гарнизону.
Выявлено 2 факта нарушения правил пожарной безопасности при выжигании  сухой растительности, виновные привлечены к административной ответственности.
Руководитель района А.И. Титок поставил задачу сотрудникам РОЧС в целях профилактики пожаров организовывать встречи с населением и демонстрировать на них ужасающие последствия халатного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности. Не зря говорится: лучше один раз увидеть…  


ПРАВОНАРУШЕНИЯ
Всего на спецлинию 102 поступило 178 звонков, из них по 18 проводится проверка в рамках уголовного законодательства. Составлено 43 административных протокола, по линии ГАИ – 192. Выявлено 112 литров самогонной браги, в том числе 76 литров – у пенсионерки, проживающей по ул. Колхозная деревни Небытов.



ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ
Вызывает глубокую озабоченность готовность к осенне-зимнему периоду в районе. Так, по состоянию на начало этой недели из 70 теплоисточников готовы только 25, из 86 теплопотребителей готовы 60. Время на исправление было отведено до прошлого четверга, так как 19 сентября данный вопрос вынесен на плановый исполком.
Кроме того, на аппаратном совещании рассмотрена работа управления по труду, занятости и соцзащите по исполнению пенсионного законодательства, вопросы установки и покраски заборов за бюджетные средства в Борисовщанском и Поселичском сельсоветах, принятия мер по недопущению локальных подтоплений в результате дождей, уничтожения бродячих собак.



Ирина ЛУКАШЕНКО.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *