Находить понимание с населением


На это сделал упор руководитель района, говоря о наведении порядка на земле.



Так, за 9 месяцев с начала года отделами и службами райисполкома составлено 552 протокола за ненадлежащий порядок на земле, за аналогичный период прошлого года их было 528. Есть рост: хорошо это или плохо?  По словам председателя райисполкома А.И. Титка, хорошо, если ответственные более принципиально стали относиться к выполнению обязанностей, не закрывают глаза на беспорядки. А может, просто нет понимания с населением? Люди не реагируют на предписания и приходится составлять протоколы? В целом наказание денежным штрафом – не цель работы по наведению порядка на земле. Главное, чтобы люди с первого раза, в срок, указанный в предписании, устраняли недостатки, не доводя дело до протокола.
А.И. Титок дал поручение       проанализировать возрастные категории тех, на кого составлены протоколы, чтобы видеть: работающие это люди и в каких коллективах или это в большинстве пенсионеры. 



ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
За прошедшую неделю сотрудниками РОЧС осуществлено 6 выездов, в том числе на сработку автоматической пожарной сигнализации, на горение твёрдых бытовых отходов в Корчёвом и Великом Бору, на демеркуризацию бытового градусника, в соседний гарнизон.
На прошлой неделе работали сельские смотровые комиссии. Обследовано 61 домовладение, выявлен 41 факт, представляющий опасность для проживания. Проинструктировано 74 человека, к административной ответственности привлечено 18.



СОГРЕВАТЬСЯ ПО ПРАВИЛАМ
С наступлением холодов население стало разными способами повышать температуру в своём жилье. Можно протапливать печи, грубки, которые не имеют трещин, включать газовое отопление, исправные отопительные электроприборы. Нельзя же включать газ на плите, духовку, так как газ может затухнуть и привести к отравлению продуктами горения, нельзя приспосабливать для этих целей самодельные электроприборы – они могут загореться.



ПРАВОНАРУШЕНИЯ
На спецлинию 102 поступило 94 звонка, по 11 из них проводится проверка в рамках уголовного законодательства. Составлено 42 административных протокола, по линии ГАИ – 109.
Задержан пьяным за рулём личного автомобиля житель Стреличево. 29 сентября на перекрёстке улиц Заслонова-Мележа д. Судково столкнулись два автомобиля. В результате ДТП одному водителю причинены телесные повреждения.



О ГОТОВНОСТИ ДОРОЖНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ К ЗИМЕ
В отличие от ДЭУ-45 и ДРСУ-155 критике подвергнута подготовка техники в КЖУП «Хойникский коммунальник», которая будет задействована на расчистке дорог от снега, разбрасывании противогололёдных средств. Не отремонтирована она, не покрашена, не выставлена на линейку готовности. Ни в одной из этих организаций нет полного запаса песко-соляной смеси. Данные вопросы взяты на еженедельный контроль.
Кроме того, обсуждены вопросы подготовки к отопительному периоду, сдачи вторсырья, отстрела бродячих собак, благоустройства территории возле сосны-королевы.



Ирина ЛУКАШЕНКО. 


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *