Работе молодёжного актива – новое звучание

Образование

«Встречи на все 100» – республиканский пионерский проект, в рамках которого активисты организации встречаются с выдающимися людьми города, чтобы лично пообщаться, задать свои вопросы и узнать секреты их успеха.

На этой неделе такая встреча состоялась в актовом зале СШ № 3. Совет старшеклассников, представители молодёжного актива и пионерии смогли задать свои вопросы депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь С.В. Чекан, заместителю председателя райисполкома Ж.Н. Чернявской, начальнику отдела образования, спорта и туризма райисполкома Л.Н. Тупица. Организатором мероприятия выступили ЦТДиМ г. Хойники и РС БРПО.

Можно сказать, что встреча состоялась действительно на все 100. Учащиеся долго не отпускали гостей, делились идеями и предложениями, с большим интересом задавали представителям власти волнующие их вопросы и получали квалифицированные ответы. Наиболее частые были связаны с организацией досуга и благоустройства мест отдыха. Кстати, на суд гостей от лица всей молодёжи района ребята представили проект «Площадо4ка», направленный на обустройство специального места для катания на роликах и скейтбордах в сквере возле «Евроопта».

В целом, конструктивный диалог прошёл на доброжелательной ноте. В завершении встречи Ж.Н. Чернявская подчеркнула, что такие мероприятия нужны как детям, так и взрослым. Они дают возможность поднять проблемные вопросы и совместно найти правильные пути их решения. Ну что ж, до новых «Встреч на все 100»!

Елена СМУСЕНОК.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *