СПОРТ NEWS от Виктории Мороз

Спорт

Порадовали наградами хойникские спортсмены на областных соревнованиях по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет.

Земляки завоевали четыре золотые медали и три серебряные. В итоге и в общем зачёте команда Хойник заняла первое место, оставив позади себя четырнадцать команд. Показали отличный результат мартовского турнира! Победителями в своих весовых категориях стали Кристина Кугаева, Алеся Царенок, Александр Зезюлькин, Тимур Кравчук. На второе место пьедестала поднялись Игорь Провоторов, Виктория Козловская и Даниил Камеш. Не смогли попасть в тройку, но, тем не менее, принесли зачётные очки нашей команде Кирилл Ребко, Сергей Курленко, Кирилл Жевняк, Даниил Лукьянов, Александра Залесова, Наталья Павлюченко. Во многом благодаря нашим тренерам по тяжёлой атлетике ДЮСШ «Олимп-2018» В.В. Сороколетову, А.А. Новицкому, А.Л. Шпаруну, М.В. Глушакову хойникские спортсмены и добились такого высокого результата в Гомеле. А мы и в дальнейшем будем ждать побед и призовых мест от наших тяжелоатлетов.

На базе СШ № 3 завершились соревнования по баскетболу среди девушек 2004-2005 годов рождения в рамках районной спартакиады. Одиннадцать команд боролись за титул победителя. Но точность бросков, удача и упорство стать лучшими оказались на стороне девчат первой городской школы. В состав команды победителей вошли Ангелина Новицкая, Милена Боровик, София Ковалёва, Мария Бурченко, Кристина Лещенок, Елизавета Прищеп, Ксения Медведева. Второе место в финале заняла команда Глинищанской СШ, хозяева турнира – сборная СШ № 3 стала третьей. Как отметил учитель физической культуры Виктор Момат из СШ № 1, победа его подопечных была ожидаемой, он вместе с коллегами Дмитрием Чебаном и Дмитрием Фурсом рассчитывал на высшую награду ещё в процессе тренировок. Ведь подготовка девчонок к турниру шла плотно, тщательно разрабатывалась стратегия к триумфальному выступлению.

Вышел на финишную прямую чемпионат российской Премьер-лиги по футболу, в котором принимает участие 16 команд. Естественно, большинство хойникских болельщиков наблюдают и переживают за ФК «ЦСКА» (один из самых титулованных клубов в истории российского футбола) под руководством земляка Виктора Гончаренко (бывшего тренера борисовского «БАТЭ»). На данный момент московский «ЦСКА» с 36 очками расположен на втором месте турнирной таблицы, а Санкт-Петербургский «Зенит» пока лидер чемпионата. Что ж, возможно главный тренер Виктор Михайлович выведет свой клуб на высшую строчку и всё-таки завоюет кубок. Будем держать кулачки. Ближайший матч, где сыграет «ЦСКА» состоится 31 марта. Его соперникам станет ФК «Уфа», полуфиналист Кубка России сезона 2016/2017.