Возьмём лопаты, грабли, краску – сделаем в районе нашем сказку

Главное

Приятно, когда чисто и красиво? Тогда непременно нужно участвовать в мероприятиях по наведению порядка на земле, акциях по посадке деревьев.

Депутаты районного Совета депутатов во главе с председателем Г.В. Бондарь ежегодно участвуют в весенних мероприятиях по посадке деревьев. И если в прошлом году это были саженцы сосны, которые высажены на территориях лесхоза, пострадавших от короеда. То в нынешнем году решили подарить сады Поселичской и Великоборской школам.

На собственные средства депутаты закупили около 100 саженцев плодовых деревьев. В будущем учеников этих школ будут радовать яблони, груши, орехи, черешни. Ребята, которые помогали депутатам, пообещали ухаживать за деревьями и пригласить на первый урожай.

Более 2000 деревьев необходимо высадить в Хойниках в рамках месячника по наведению порядка. На текущей неделе возле «Евроопта» высажены клёны, на территории возле ЦРБ добавилось берёзок, клёнов, дубов и ясеней. Участие в посадке деревьев приняли коллективы организаций и предприятий, в том числе журналисты районной газеты.

В планах – высадить туи в сквере энергетиков к 26 апреля (каждая организация приобретёт по деревцу высотой не менее 1 м и примет участие в этом благородном деле).

Рябиновая аллея появилась по ул. Лермонтова от гимназии к дому № 22. В акции приняли участие представители районной организации КПБ, БРСМ, районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, гимназии, государственного профессионального лицея, РЭСа. Теперь главная задача – сберечь.

Продолжаются мероприятия по наведению порядка на земле. Трудовые коллективы работают на закреплённых территориях, в том числе на гражданских кладбищах в сельских населённых пунктах, во время санитарных дней. Только совместными усилиями можно достичь выдающихся результатов.

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *