В Хойниках выбрали «Лучшую молодую семью»

Главное

Когда два человека решают идти по жизни рука об руку и соединяют свои судьбы узами брака, рождается семья. А с появлением в ней ребёнка узы крепнут, муж и жена становятся сильнее и увереннее друг в друге. Так в идеале развивается маленькая ячейка общества.

Чтобы подтвердить это незыблемое правило и поделиться своими секретами счастья, три молодые и весьма креативные, талантливые ячейки общества приняли участие в традиционном конкурсе «Лучшая молодая семья Хойникщины-2019». Игорю и Лидии Назарчук с племянницей Дарьей, Ирине и Николаю Чекан с сыновьями Егором и Ярославом, Дмитрию и Алине Луцко – нужно было показать своё искусство взаимопонимания и терпения, все свои умения и навыки.

В первом конкурсе члены семей рассказывали о себе, о своих увлечениях и интересах, о том, как они познакомились, что толкнуло их на создание семьи. Каждая визитная карточка напоминала книжный любовный роман, сказку со счастливым концом.

Следующий этап был похож на своеобразный супружеский экзамен, где с помощью вопросов ведущие узнавали, насколько хорошо супруги знают друг друга. Казалось бы, что может быть легче? Но некоторые задания всё же оказались каверзными и заставили участников подумать.

Каждый конкурс накалял обстановку в зале. Болельщики не могли сдерживать свои эмоции, с интересом следили за выступлением каждой пары. Да и организаторы мероприятия не давали скучать даже в перерывах между конкурсами. Музыкальными номерами радовали собравшихся самодеятельные артисты Центра культуры.

Кроме этого, семьи готовили домашние задания – видеоролики и выставки. Поделки, рисунки, творческие работы, фотографии, спортивные награды…

Жюри было очень непросто выделить лучшую семью. Но конкурс есть конкурс. В нём должны быть победители и побеждённые. По итогам всех испытаний первое место и звание «Лучшая молодая семья Хойникщины-2019» у семьи Чекан, второе по праву заслужила семья Назарчук, третье – семья Луцко. Но это не значит, что они проявили себя хуже, возможно, где-то немного растерялись. А в счастье все семьи одинаковы.

Победители и призёры конкурса получили дипломы и ценные подарки.

Елена СМУСЕНОК. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *